Законность действий компании House - Обязана ли она предоставлять бесплатно форму сотрудникам?

• г. Уфа

Ситуация такая: я работаю в магазине продающем одежду и аксессуары (полное трудоустройство) все законно магазин House. Нас заставляют покупать форму (тоесть вещь из нашего магазина) либо прямым текстом региональный деректор сказал - пусть тогда ищут новую работу где их будет все устраивать. Я не хочу увольняться и немного юридически подкованный и знаю что компания обязана выдавать форму бесплатно. Вот я и хотел поинтересоваться это законно заставлять покупать форму в соответствие с ткрф. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.