Покупатели недвижимости принимают инициативу и обращаются в органы для заключения договора аренды и размежевания земельного участка

• г. Калининград

По договору купли продажи недвижимости приобрели здание. Стороны договора юр лица. Продавец не хочет уступать земельный участок под зданием, ссылается на размежевание. А мы как покупатели, уже получили свидетельство о праве собственности на здание... Можем ли мы сами обратиться в органы для заключения с нашей организацией договора долгосрочной аренды и сделать межевание земельного участка находящегося уже под нашим зданием?

Ответы на вопрос (3):

да, можете сами это сделать, предоставив документы на здание

можете. согласие продавца не требуется. поскольку право собственности на здание перешло