Последствия вложения материнского капитала и бабушкиных денег в покупку квартиры - что произойдет при возникновении раздора в родне?

• г. Нижний Новгород

У меня к Вам такой вопрос! Мы молодая семья. Хотим купить квартиру, но в нее хотим вложить материнский капитал и бабушкины деньги с её квартиры которую она продаст, в которой она еще живет. (так она нам хочет материально помочь) и хочет в новой квартире только долю проживания. Какие могут быть последствия в случае раздора в родне, при ее жизни и после. Т.к у нее есть еще дети и внуки. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Будут судебные разбирательства за квартиру и жить станет не комфортно. В общем бабушке никак не выгодно

а ее доля после смерти в праве кому то перейти по наследству или дарственная другим родственникам??как может быть после смерти бабушки?

Если у нее будет доля в праве собственности на квартиру, она вправе ее подарить при жизни, либо оставить завещание.