Имущественные права при наследстве квартиры - законные ограничения

• г. Татарск

Моя подруга и её брат получили в наследство квартиру родителей, у моей подруги одна доля в квартире, а у её брата три доли. Подруга хотела прописаться в этой квартире, но ей отказали, т.к у неё всего одна доля, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если речь об однокомнатной квартире, в которой ее проживание по некоторым причинам невозможно, то в некоторых случаях это возможно