Может ли отец забрать ребенка в разводе, если мать снимает квартиру? Какие причины могут привести к отбору ребенка у матери?

• г. Москва

Я в разводе есть дочь 3 года. В съемной квартире устроилась на работу. Мой бывщий хочет забрать у меня дочь на основании, что у меня нету своей жилплощади. Это

возможно? И по каким причинам можно отобрать ребенка у матери?

Ответы на вопрос (3):

Ребенка у вас вряд ли отнимут- даже на том основании , что у вас нет своей жилплощади

На практике это очень сложно

Это лучший ответ

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).