Как снять арест с автомобиля в Казахстане после оплаты налогов - процедура и сумма долга

• г. Златоуст

Я гражданин казахстана, мною был куплен авто в магнитогорске у перекупов по дкп с готовой потписью владельца с златоуста, после меня перекуп вписал в птс. На обратной дороге заехав в гибдд выяснелось что на авто наложен арест приставами, после звонка хозяину, за не уплату налогов, он сказал что сразу оплатил после нашего звонка, вопрос как долга снимается арест если он оплатил но справкинебрал, и кто может точно сказать сумму долга перед нологовой, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

точно можно узнать у приставов. возможно просто была техническая ошибка и арест поэтому не сняли