Крым. обмен паспортов бесплатно, а свидетельства о рождение перевод на русский с украинского 900 рублей почему?

• г. Саки

Крым. обмен паспортов бесплатно, а свидетеьства о рождение перевод на русский с украинского 900 рублей почему?

Ответы на вопрос (2):

потому что паспорт дает гражданство, а свидетельство о рождении не является основным документом и гражданства не дает