Вопрос следующий: стоит ли оформлять эти паи в собственность (если да, то каков порядок) для последующей продажи?

• г. Москва

У моей свекрови есть два земельных пая по 7 га в Тверской области, из документов на них только Свидетельство на право собственности на землю от 1994 года (общая долевая собственность по среднему качеству земли в хозяйстве). Вопрос следующий: стоит ли оформлять эти паи в собственность (если да, то каков порядок) для последующей продажи? Не получится ли, что землю выделят неизвестно где и продать её будет невозможно, да вдобавок придется платить на нее немалый налог? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Эти паи (юридически правильно - земельные доли) уже находятся в собственности, свидетельство 1994 года - это законный и действительный документ. Продавать земельные доли можно в любое время. Если свекровь сама не будет заниматься выделением, то ей останется самое худшее место.