Как обезопасить своего ребенка, переоформив на себя приобретенную в браке квартиру с согласия супруга без использования брачного договора
• г. Казань
Как переоформить на себя (или + ребенка) приобретенную в браке квартиру с согласия супруга. Брачный договор не подходит, т.к. у супруга в прежнем браке дети, которые в будущем могут его оспорить. Хотелось бы обезопасить своего ребенка.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Дарение... Что тут непонятного...
Спросить03.12.2014, 01:13,
г. Ярославль
Почему не подходит брачный договор? Дети не имеют прав на имущество своих родителей и оспорить договор у них нет права, так как их права не нарушаются
ст. 60 СК
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Спросить03.12.2014, 08:50,
г. Казань
если хотите обезопасить ребенка, подарите ему эту квартиру.