Со слов натариуса, отчим сказал что детей у мамы нет, прав ли натариус, оформив сделку без согласия детей.

• г. Москва

После смерти мамы отчим вступил в наследство. Ранее нас завел в заблуждение, что мама на него написала завещание на землю. Обратившись к натариусу мы узнаем что завещания небыло написано. Со слов натариуса, отчим сказал что детей у мамы нет, прав ли натариус, оформив сделку без согласия детей. ИМЕЕМ ЛИ ПРАВО мы дети спустя год вступить в наследство. Свидетели о заблуждении нас с завещанием на землю имеются. Каковы наши действия и права. Похороны,9 дн.40 дн. полгода и год отмечали мы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

1)Нотариус не обязан разыскивать наследников.При оформлении наследства он исходит из круга обратившихся к нему в течение срока лиц.;

2)Попробуйте через суд продлить срок для принятия наследства, признать недейсвительным выданное свидетельство о праве собственности.делать это надо быстро с тем, чтобы Ваш отчим не перепродал землю добросовестному приобретателю.

С уважением,