Штраф в размере 100% оплаты - правомерно ли требование туроператора в отмене тура в Тайланд?

• г. Екатеринбург

13.09 мною был забронировал тур в Тайланд в период с 17.12 по 30.12.Бронь подтвердили. Был внесен аванс 30% от стоимости тура. На сегодняшний день за 14 дней до вылета мы хотим аннулировать тур из-за финансового положения. Туроператор Sunmar требует штраф в размере 100% оплаты тура, так как поездка приходится на высокие даты заезда. Правомерно ли это со стороны Туроператора и какие убытки понесет турагенство через которое был забронирован тур? Можно ли обойтись штрафом в размере внесенного аванса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с претензией - требуйте письменного обоснования требований - рекомендуйте обратиться в суд