Мама приватизировала дом без нашего согласия - законно ли это?

• г. Симферополь

У нас частный дом, мама хозяйка по документам, утверждает что приватизировать дом не нужно. Нас 6 человек помимо мамы прописанных постоянно в этом доме. Недавно она приватизировала землю, без нашего согласия. Законно ли это? Мы прописаны в доме задолго до приватизации. Мы проживаем в Симферополе, в связи с последними событиями говорят что нужно оформлять приватизацию по Российским законам. Это правда? Приватизация земли не была завершена из-за перемен.

Ответы на вопрос (1):

нужно оформлять приватизацию по Российским законам