Исключение права супруги на совместно нажитое имущество при изъятии автомобиля в качестве обеспечения иска

• г. Брянск

Объясните пожалуйста, посему при изъятии, в качестве обеспечения иска, моего автомобиля, не учитываются права моей жены на 50% совместно нажитого имущества. Автомобиль приобретался в браке, не кредитный. В судебном решении так же не отмечено, что это совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю освободить от ареста автомобиль Вам не надо. Просто объясните мне и все.

Потому что автомобиль не делимое имущество. Он будет продан полностью, половину его продать нельзя.