Вопрос срока вступления в силу решения суда при обжаловании призыва в армию после 27-летнего возраста

• г. Артем

Призвали 28 ого ноября в армию, подал заявление на обжалование в суд, сегодня сегодня с помощью смс вызвали в суд на 8 ое в качестве Заявителя. Если суд примет решение не в мою пользу в течении какого срока решение суда вступит в силу? Просто в январе исполнится 27 лет и в армию в таком возрасте совсем не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда общей юрисдикции в первой инстанции вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано (ст.209 Гражданского процессуального кодекса). Срок для подачи апелляционной жалобы - 30 дней. Если решение будет принято 8 декабря, то крайний срок для подачи апелляционной жалобы - 7 января. Если вы подадите на апелляцию, то сможет протянуть в принципе весь январь, а потом уже обратиться с новой жалобой на отмену решения в связи с достижением 27 лет.