Действия руководства компании в отношении перевода сотрудника на другую ставку - правомерны ли они?

• г. Миасс

Ситуация-с моего письменного согласия меня перевели в другое подразжеление компании на время декрет. Отпуска сотрудника. В свою очерень на освоб-ся ставку приняли третьего сотрудника. Ставка (прежняя) попадает под волну сокращения. Понятно. Вопрос в чём...насколько правомерны действия руководства компании, обязывающие меня написать заявление о обратном переходе на прежнюю ставку с целью дальнейшего увольнения (либо по сокращения, либо досрочного). ..мои опасения состоят в том, что в данной компании мораторий на прием сотрудников. Разве нельзя произвести процедуру сокращения, не призывая меня переходить обратно, ведь ставка закреплена за третьим сотрудником..?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны без вашего согласия не могут перевести обратно Не пишите заявления на возврат