Как решить проблему с выплатой процентов при сгорании дома в деревне?

• г. Благовещенск

Я взяла 5000 тысяч на оплату квартиры (снимаем), но получилось так, что у мужа в деревне сгорел дом, пошли проценты а платить не чем, так как снимаем за 15000 тыс. руб. квартиру. Ходили в главный банк отличных наличных, подавали справку об о становлении процентов, но нам отказали и проценты капают, подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Если банк не пошел вам навстречу вариант только один -занимать деньги для погашения процентов

Здравствуйте.

Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате