Долг не возвращается, товар оставлен на хранение - Как разрешить конфликт?

• г. Саратов

Человек должен мне денег но не отдаёт! потом просил меня перевезти товар, что собственно я и сделал, только привёз его к себе и оставил на временное хранение пока ко мне не вернётся долг! Теперь он хочет натровить на меня полицию.

Как решить проблему!?

Ответы на вопрос (2):

Полиция не будет этим заниматься

Статья 359. Основания удержания

Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено. Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели. 2. Кредитор может удерживать находящуюся у него вещь, несмотря на то, что после того, как эта вещь поступила во владение кредитора, права на нее приобретены третьим лицом. 3. Правила настоящей статьи применяются, если договором не предусмотрено иное.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia359

А у вас отношения по денежным средствам как-то оформлены? Передача денег в долг каким образом происходила? Если факт передачи денег никак не зафиксирован, то товар вы удерживать не имеете права.