Можно ли установить отцовство после смерти отца и оставить ребёнку старую фамилию?

• г. Добрянка

Возможно ли установить отцовство, после смерти отца? Будет ли получать ребенок пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке возможно

После смерти отца вы можете установить юридический факт признания мужчиной своего отцовства в отношении вашего ребенка. Если вы установите такой факт, то ребенок будет получать пенсию, он будет иметь право на наследство.