КАК ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ОТЦА ПРОЖИВАЮЩЕГО В США. Я ГРАЖДАНКА МОЛДОВЫ. отец ПРОЖИВАЛ В ШТАТЕ ВАШИНГТОН.

• г. Слободзея

КАК ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ОТЦА ПРОЖИВАЮЩЕГО В США. Я ГРАЖДАНКА МОЛДОВЫ. оТЕЦ ПРОЖИВАЛ В ШТАТЕ ВАШИНГТОН.

Ответы на вопрос (6):

Подайте заявление о вступлении в наследство в консульство США в Молдове.

Вы не можете самостоятельно вступить в права наследства, находящегося на территории США, если сами не находитесь на американской территории. Коллега Т. В. Бренник права. Любое наследство проходит утверждение в американском суде соответствующей юрисдикции. Посольство США тут Вам ничем не сможет помочь.

Если Вы сами не можете приехать, Вам нужен представитель - адвокат с лицензией штата Вашингтон, специализирующийся в наследственных делах. При необходимости я могу оказать помощь в поиске и найме такого специалиста.

Всего доброго.

ВРМ

СПАСИБО БОЛЬШОЕ. у МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС. у ОТЦА ЗДЕСЬ В ТИРАСПОЛЕ ЕСТЬ ДОЛЯ В КВАРТИРЕ ПОСЛЕ УМЕРШЕЙ ЕГО МАТЕРИ. ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО МНЕ НЕОБХОДИМА СПРАВКА О ЕГО СМЕРТИ. КАК ЕЕ ПОЛУЧИТЬ?

Возможно Вам необходимо свидетельство о смерти. Данный документ выдаётся в штате где умер Ваш отец. При этом на свидетельстве о смерти отца должен быть апостиль. Данный документ Вам могут переслать или передать. Необходимости звоните 777-33102. Удачи.

Имущество на территории Вашего отца нужно оформлять в США. Свидетельство о смерти можно получить в Town Hall. Адвокат в Вашингтоне ваш правильный выбор. Вам известно чем владел Ваш отец в Вашингтоне? и кто кроме Вас может быть наследником?

Я могу получить для Вас свидетельство о смерти с апостилем из США. При необходимости, пишите по email.