Развод и переуступка прав собственности - каковы права мужа, являющегося поручителем в ипотеке?

• г. Самара

Мною куплена квартира по переуступке прав собственности в браке. Квартира частично в ипотеке. Муж является поручителем в банке. При разводе, может ли он претендовать на долю? Квартира оформлена только на меня и св-во тоже будет только на меня.

Ответы на вопрос (1):

Елена. так как имущество приобретено в браке, муж имеет право на половину этого имущества. Даже если все документы оформлены на ваше имя.