Как купить квартиру у родственника в счет материнского капитала без доплаты наличными?

• г. Шарыпово

Хотим с женой купить у тестя кватриру в счёт материнского капитала (без доплаты). Это возможно? Как это сделать? Просто ещё не узнавали т.к. запугали местные сплетники. Якобы это не возможно сделать, потому что тесть наш родственик, надо обязательно доплачивать наличными либо приедут оценьщики и скажут, что квартира стоит дороже материнского капитала и надо доплачивать! Хотя с тестем решили все вопросы без доплаты (материнский капитал на покупку квартиры без доплаты наличными)

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, сделка между родственниками не запрещена законом. По поводу оценки согласен, Пенсионный фонд может отказать из-за низкой стоимости, если усмотрит в этом цель обналичивание материнского капитала.