«Неправомерный отказ в оформлении земельного участка в собственность в результате изменений закона - возможно ли обращение в суд?»

• г. Москва

В июле 2007 г. Межевое дело было передано в Отдел Роснадзора для регистрации.

Но начальник Управления использования земель Мытищинского р-на МО отказал в оформлении земельного участка в собственность, в связи с ФЗ №102 от 19.07.2007 г. «О внесении изменений в ст. 16 и 19 ВК РФ и ст. 27 ЗК РФ».

Жалобы на неправомерность отказа, в оформлении в собственность не дали ни какого результата. На личном приеме Воронов В.А. сослался на изменения

закона, ст. 27 пп.14, по которому ограничиваются в обороте земельные участки

2-го пояса санитарной зоны.

Дом построен в 1913 г., получен по наследству в 1985 г., водных объектов на участке нет, до Икшинского водохранилища более 600 метров, ни каких информационных знаков Сан. Зоны не установлено.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обращаться в суд и если да, то ссылками на какие статьи.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд имеет смыслвсегда, когда нарушаются Ваши законнные права и интересы. В данном случае Ваши права нарушаються. Вам слуедует обратиться суд с жалобой на действия должностного лица. Согластно ст. 36 Земельного кодекса РФ Вы имеете полное право на выкуп земельного участка, на котором расположены здания и сооружения, в Вашем случае это дом. Советую обратиться к юристу и Ваши проблемы должны разрешиться.