Не давно был задержан в пьяном виде-повестку прислали на наш адрес (хотя он здесь не прописан и не проживает).

• г. Самара

(цитата: Совершеннолетние дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения своих обязанностей.) Как доказать суду, что отец не выполнял своих обязанностей? С мужем в разводе 4 года, алименты не получаю (не подавала), ребенком не интересуется (не приходит, не звонит), не имеет постоянного места жительства (где проживает не знаю), по-моему не работает, пьянствует (официально не зарегистрирован). Не давно был задержан в пьяном виде-повестку прислали на наш адрес (хотя он здесь не прописан и не проживает). Сыну 16 лет. Пожалуйста подскажите как быть? Заранее спасибо! С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

1)Подайте на алименты, получите от приставов подтверждение того, что б/муж уклоняется от уплаты алиментов;

2)Лишите его родительских прав.

С уважением,

Пожалуйста, обращайтесь за уточнениями, если что.Просто, если вы сейчас ничиго не предпримете,потом будет весьма трудно доказать, что он нерадивый папаша!

С уважением,