Обучение и стаж службы в МЧС - влияние на льготный стаж и пенсию

• г. Хабаровск

Я спасатель МЧС (гражданский) ФЗ - 151.

- проходил обучение в других городах на разнличные подготовки (согласно приказа начальника учреждения)

- учился в институте (заочно) с полной выплатой зарплаты.

Скажите должно ли входить мое обучение в льготный стаж 15 лет (пенсия). и входит ли служба солдатом в льготный стаж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

скажите должно ли входить мое обучение в льготный стаж 15 лет ( пенсия).

---вот выплата зарплаты с места работы и войдёт в льготный стаж. а никак не обучение в ВУЗе.