Одна мама, три детей, и очередь на жилье с 1987 года - Какие права и возможности у жильца?
₽ VIP

• г. Москва

С 1987 года стою на очереди на улучшение жилищных условий. Я одинокая мать троих детей. Живём с детьми в коммунальной квартитре-занимаем две комнаты из трёх. В январе этого года мне дали первый смотровой ордер на квартиру в недостроенном доме в Щербинке. (Сейчас я живу в Москве). Старшему сыну 21 год. От той квартиры я отказалась. Какие мои права? Могу я требовать квартиру в районе, где проживаю? Положено сыну в таком возрасте отдельное жильё?Если нет-может мне разделить лицевой счёт с ним и тогда он сможет претендовать на отдельную жилплощадь? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Оксана! Лицевой счет сейчас не делиться в связи с вступлением нового Жилищного кодекса РФ с 1 марта 2005 г. Из вашего вопроса не понятно комнаты приватизированные или нет? В любом случае вам необходимо в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы подать письменное заявление , где выразить свое желание получить квартиру в районе проживания, можно указать что в комнатах проживают разные семьи, что сын имеет самостоятельны источник дохода,ведет от вас отдельно хозяйство, попросить следует отдельное от него жилье.Обращайтесь за подробной консультацией. С уважением,