Возможно ли белорусу в Санкт-Петербурге купить квартиру, прописаться и получить гражданство, не выписываясь из Республики Беларусь?

• г. Санкт-Петербург

Я белорус проживаю в спб три года имею и пенсионное и уфмс могу ли я купить квартиру и прописаться и нужно ли выписываться из рб?расматриваю получить гражданство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Выписываться из РБ нет необходимости, кроме того, являясь гражданином РБ Вы обязаны иметь место проживания на территории РБ. Лишь в случае выезда на постоянное ПМЖ в том числе после получения гражданства Вам будет необходимо сняться с регистрации в РБ.

На территории РФ Вы вправе приобретать любое имущество неограниченное в обороте