Без звания ветерана труда - почему пенсионерке, отработавшей 33 года штукатуром маляром в Бурятии, отказывают?

• г. Улан-Удэ

Женщина отработала 33 года штукатуром маляром в курортном посёлке бурятии, сейчас на пенсии её не хотят давать ветерана труда, почему внятно обьяснить не могут что делать?

Ответы на вопрос (1):

Этого маловато для ветерана труда.Ветеранами труда являются лица:

награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.»