Как заменить учредителя и генерального директора в ООО? Подробный гайд
₽ VIP

• г. Москва

Поручили мне занятся сменой одного из учредителей ООО (юр. лицо меняю на физ. лицо) и генерального директора! Подскажите как правильно это сделать! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, для этого Вам нужно: подготовить договор купли-продажи доли в учтавном капитале, протокол собрания учредителей о снятии полномочий со старого ген. директора и назначении нового.

Если в учредительных документах (уставе, учредительном договоре) указаны паспортные данные учредителя и/или место его проживания, то необходимо представить в налоговую инспекцию следующий пакет документов:

1. Заявление по форме N Р13001

2. Заявление по форме N Р14001

3. Устав в новой редакции либо изменения в устав.

4. Протокол (либо решение) о продаже доли

5. Протокол (либо решение) о внесении изменений в учредительные документы.

6. Протокол (решение) о назначении Ген. директора

6. Подлинник квитанции (платежного поручения) об уплате госпошлины в размере 400 рублей (подп. 3 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

С уважением,

Здравствуйте, Сергей!

В налоговую инспекцию подаются формы заявлений Р13001 и Р14001.

Договор купли-продажи (дарения и т.п.)

Протоколы или решения, в коих прописана смена Ген. директора и Ввод нового участника и выход старного с передачей своей доли такому-то лицу. Далее утверждаете новую редакцию Устава и если есть то и Учредительного договора.

Уплачиваете гос. пошлину за регистрацию изменений.

Новая редакция Устава (Учред. договора если есть)

Платежка за архивную копии Уства (Учред. договора если есть).

Заявителем при перерегистрации Общества, если мы говорим о МИФНС России №46 по г. Москве может быть как новый Ген. директор, так и страрый.