Одолжение времени - Как решить проблему с долгом по карте МТС после трехлетней задолженности

• г. Астрахань

Брала карту мтс деньги три года назад лимит 5 тыс рублей, потом сама незнаю как закружилась и забыла ее оплатить, хотя другие кредиты платила и все выплатила, а по своей глупости про мтс совсем забыла, теперь ровно через три года пришло письмо о долге в 19000 тыс рублей, хотя за все это время небыло не одного звонка, и небыло писем, что теперь делать у меня сечас нет денег такия, теперь они в день по нескольку раз названиваю, подскожите что делать в тоеой сетуации.

Ответы на вопрос (1):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.