Доверенность была на три месяца, которые истекли в январе этого года.

• г. Хабаровск

Автомобилю 13 лет. "продал по доверенности" за мизерную сумму. С учета снял как для продажи в другой регион. Доверенность была на три месяца, которые истекли в январе этого года. Получил из налоговой извещение о необходимости сдать декларацию. Документов на машину никаких. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий!

Это стандартная процедура, Вам необходимо подать налоговую декларацию, в которой Вы можете указать совершенно любую стоимость проданного авто, т.к. оно находилось в Вашей собственности более 3 лет, то никакие налоги с ее продажи Вам платить не нужно. Ответственность за непредоставление декларации наступает в виде штрафа в размере 100 р.

Удачи.