Права полицейского - обязан ли я быть понятым?

• г. Уфа

Имеет ли право полицейский принудительно заставлять меня быть понятым? Юрист Эскендеров Эмиль Эльдарович утверждает, что полицейский имеет право принуждать меня быть понятым. Где в законодательстве прописано что обязан соглашаться быть понятным?

Ответы на вопрос (1):

ПРИНУДИТЕЛЬНО БЫТЬ ПОНЯТЫМ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАСТАВИТЬ БЫТЬ.

Такой обязанности не содержит ни один закон.

УДАЧИ ВАМ