Нормы предоставления жилья детям-сиротам по договору социального найма - минимальные размеры и их применение

• г. Нижний Тагил

В ст 159 ФЗ сказано, что дети-сироты обеспечиваются жильём по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

Согласно постановлению главы города Нижний Тагил от 30.09.2005 № 1112, норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма) – в размере 15 метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Значит ли это, что девушка-сирота имеющая мужа и ребёнка должна получить жильё общей площадью не менее 45 квадратных метров?

Ответы на вопрос (1):

нет конечно, не значит, ведь ваш муж и ребенок не сироты.