Стоматологический кошмар - Как помочь дедушке из Чебоксар с проблемным зубным протезом?

• г. Чебоксары

Как быть и куда обращаться. Я живу в городе Чебоксары. Мой дедушка обратился в стоматологию по месту жительства, заказал зубные протезы. Получив он обнаружил что протез вообще ему не подходит, не держиться на деснах и доставляет боль. Когда об этом сказали врачу, он отказался что либо менять, обосновав тем что якобы так и должно быть. Как теперь быть дедушке, куда обратиться чтобы ему исправили или заенили протез? Он всю пенсию отдал за него!?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией в адрес учреждения. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как мне вести себя на комиссии по теме не качественного протеза если сам врач сказал что протез говно он думал что я не слышу техник сказала что протез сделен качественно но я считаю что качество когда это комфорт а не выпадание протезов при наклоне вперёд или когда кушаешь а протезы вываливаются.

В стоматологической клинике поставила нейлоновые зубные протезы. Установленный протез огромного размера, абсолютно не подходящий к размерам рта. Визуально ощущение, что на зубах одеты капы... Врач никак не объясняет эту ситуацию и говорит, что так и должно быть. Могу ли я требовать возврат денег или исправления некачественного протеза? Заранее спасибо!

Первый раз столкнулась с протезированием зубов. Врач предложил бюгельный съемный протез определенной конструкции. Других конструкций не предлагал. Сделали протез. При первом надевании дпже врач не смог сразу надеть, сильно жал. Что-то исправил и сказал привыкать к протезу. Неделю терпела боль. Привыкала. Случайно узнала, что есть другая, более удобная конструкция, сделанная на такие же проблемные участки, как и у меня. Сегодня иду первый раз корректировать протез, но в нем скорее всего исправлений будет очень много. Имею ли я право сразу отказаться от протеза, потребовать либо изменения конструкции или лучше всего забрать деньги, чтобы обратиться к другому стоматологу? Спасибо. С уважением, Елена.

Дедушка инвалид 1925 Великой Отечественной войны 2 группы, обратился за заменой протеза в связи с истечением срока годности старого в органы социального обеспечения, но дедушки отказали на основании того, что протез его в хорошем состоянии и им можно пользоваться. Тогда он обратился в стационар протеза-отропедического предприятия.

Две недели назад мне поставили зубные протезы. Заплатила я как за гибкий протез, а поставили пластмасовый. Я первый раз занималась протезированием и толком в этом не понимаю, поэтому поверила тому что сказал доктор. Но сейчас много прочитала про протезы и теперь понимаю, что у меня во рту простые протезы. Как мне поступить чтобы заменили протезы? У меня в квитанции написано, что оплата за гибкие протезы. Может отнести их на экспертизу и подать заявление в суд?

6 месяцев назад сделала нижний бюргерный протез и съемный на верхнюю челюсть устала ходить к врачу с жалобами на вернхний и нижний протезы, ответ врача что вы хотели и вообще съемный протез нужно менять каждые 6 месяцев (сумма моего протезирования около 80 тыс. руб) Первое: куда обратиться и что делать дальше? Заранее благодарю за ответ.

Я инвалид - у меня протез нижней конечности, его мне изготовляли в Мурманске. Сейчас я переехал в Санкт-Петербург. Подскажите пожалуйста куда мне необходимо обратится для получения назначения для изготовления нового протеза, у меня уже подходит срок его менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в клинику для протезирования зубов. Протезист посаветовал какие зубы лечить, какие удалить. Лечила в той же клинике, мосты он отказался ставить. Поставили съёмные протезы. Два месяца ездию на корекцию. Протезы не подходят. Два стоматолога из других клиник говорят надо менять протезы. Там где ставила, протезист всё их подтачивает, и говорит что не может быть, так и должно быть. Протезы носить не могу (выскакивают, натирают). Один зуб не лечили, просто запломбировали. Теперь этот зуб воспалился, нагноился. Протез уже ломался (поставила их 21.07.11 г.) КАк мне поступить, что я могу в этой ситуации сделать? На какие стотьи мне сослаться, чтобы переделали протезы. Чеки за услуги имею. СПАСИБО.

Скажите пожалуйста, как мне вернуть деньги. Мне сделали съемный протез в частной клинике. Деньги отдала что называется из рук в руки. Протез не подходит, натирает десна до состояния язв, при надевании страшная боль и к тому же он просто спадает, не держится-можно его проглотить. Что делать?

Вопрос в следующем, мне сделали зубные протезы, но я недовольна тем что они неудобные и не красивые на мой взгляд, как вернуть деньги доказав что протез не компенсирует моё состояние, а осложняет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение