Возможность входа в нежилое помещение через другое - права собственников и возможность суда

• г. Нижний Новгород

Планирую купить нежилое помещение без отдельного входа Вход в него производится через другое нежилое помещение. Дом 5-ти этажный жилой. Имеют ли право другие собственники запретить вход через их помещение. И можно ли сделать отдельный вход с улицы в случае отказа жильцов через суд.

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право другие собственники запретить вход через их помещение.

-- Да, имеют на это полное право