Неоднократные заливы угрожают нашей организации - требуется срочное рассмотрение претензии ДЕЗу

• г. Москва

Мы являемся организацией, неоднократно подвергались заливу, из-за чего разрушается шпаклевка и образуется на стенах опасный грибок. В связи с этим были неоднократно отправлены заявления в адрес ДЕЗа. Они никак не отреагировали. В Данный момент, хотим написать претензию. Какой срок рассмотрения претензии? И в случае если ДЕЗ не отреагирует, какие инстанции стоят над ДЕЗОМ, куда так же можно направить жалобу?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу срок отзыва на претензию 30 дней + время на пересылку письма.

В случае отсутствия реакции (бездействия), можете обратиться с жалобой в прокуратуру.