Влияет ли брачный договор на права супругов при получении ипотеки на общую квартиру и как обеспечить равные права в данной ситуации?

• г. Челябинск

Если перед получением ипотеки супруги заключили брачный договор (формальный) на покупаемую квартиру, по которому один из супругов не имеет прав на нее, а потом десять лет совместно проживали и оплачивали эту квартиру! Будет ли иметь потом этот супруг какие-либо права на эту квартиру?

Если нет, то каким каким образом нужно сделать. Чтобы после получения ипотеки супруги имели равноправные права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Не будет иметь прав. После того как ипотека будет получена можно с согласия банка подарить 1/2 доли