Продавец отказывается подтвердить получение денег средствами материнского капитала - как решить проблему с обременением квартиры?

• г. Каменск-Уральский

Согласно договора купли-продажи средсвами материнского капитала приобрела на имя своих несовершеннолетних детей долю в квартире, которую продавец получил в наследование. Росреестр выдал свидетельства с обременнием. Средсва мат. капитала ПФ перечислены продавцу. Теперь продавец отказывается дать письменное подтверждение в получении денег (Росреестр требует именно такое). Обременение не могу снять. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Оттолкнитесь от обратного. Возьмите в ПФ подтверждение о перечислении денег на счет продавца. Если и этого недостаточно, и в силу того, что Вам не дадут сведения из банка по лицевому счету продавца, пусть Росреестр сделает запрос в банк о поступлении денег на счет продавца. Вас не должны обременять этим занятием.

Удачи,