Могут ли ветераны службы в милиции быть призваны в армию согласно новым поправкам в законе о воинской обязанности?

• г. Уфа

День добрый. Мне 23 года, я закончил гуманитарный ВУЗ в 2005 году, после его окончания поступил на службу в милицию, имею специальное звание - лейтенант милиции. Могут ли меня призватьв армию согласно новым поправкам в законе о воинской обязанности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем, пока работаете в милиции не призовут!

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

С уважением,