Можно ли между собственниками комнат в разных коммунальных квартирах заключить договор мены?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу поменять свою комнату, и нашла человека который согласен со мной поменятся.

Какие нужны документы (кроме основных, правоустонавливающих, Выписки из ЕГРП, и паспорта). Нужно ли получать отказ соседей собственников и в какой форме.

ФРС зарегистрирует такой договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Светлана.ВЫ вправе заключить д-р в простой письменной форме,где указать,что требования ст.250 ГК РФ соблюдены.Для соблюдения требований ст.250 ГК РФ ВЫ должны письменно известить о своем намерении остальным сосбственникам з\письмом с уведомлением о вручении и описью вложения заключить д-р мены своей комнаты с указанием параметров комнаты на которую меняетесь,район города,будет ли доплата или нет и цена д-ра(т.е.рыночная ст-ть комнат,которая будет указана в д-ре0.Перечень необходимых документов для регистрации д-ра уточните в УФРС Петербурга.С уважением

Светлана, здравствуйте!

1)Да, можно;

2)Форма №7, форма №9, план квартиры, разрешение супруга. если комната приобретена в браке, разрешение органов опек, если есть дети-сособственники;

3)Да нужно, в письменной форме или ждать 30 дней;

4)Да, зарегистрирует.

С уважением,