Проблемы с выплатой алиментов - задолженность бывшего мужа превышает 500 тыс. рублей

• г. Липецк

У меня несовершеннолетний ребенок. У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам более 500 тыс. руб. вместе с неустойкой.

После трудоустройства и с него стали удерживать 70% от зарплаты. Спустя 3 месяца он заключил соглашение о выплате алиментов на родителей (у нотариуса) в размере 50%.

Теперь выплаты на ребенка составляют только 25%, а остальное родителям. Задолженность не погашается.

Муж живет в другом городе (более 1 тыс. км). Есть ли практика по отмене подобных соглашений?

Заранее спасибо, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требуйте от судебных приставов взыскания задолженности в срок, предусмотренный законом (2 мес.).

Требуйте обращения взыскания на имущество должника