Продажа доли квартиры бабушкой несовершеннолетнему внуку - законность и влияние на материнский капитал

• г. Санкт-Петербург

Может ли бабушка продать свою долю 1/2 в квартире несовершеннолетнему внуку? Если это возможно? Дает ли это право на обналичивание материнского капитала? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, бабушка может продать внуку долю, но это право на обналичивание не дает. всего доброго.

Скажите пожалуйста! Если мы (родители) покупаем бабушкину 1/2долю в квартире и на нас оформляется собственность,бабушка не имеет право снять для себя со счета эти деньги???? Спасибо