Как рассчитать и минимизировать налог с продажи квартиры в собственности менее 3-х лет?

• г. Саратов

Кв-ра в собственности меньше 3-х лет. Куплена за 1300 000 руб. Кадастровая ст-ть её1800 000 руб. Я по семейн. Обстоят. Буду продавать в 2015 г. Как же рассчитать величину налога с продажи по новому закону? И каким образом можно его избежать? Или хотя бы уменьшить? Чтобы потом не остаться без штанов...

Ответы на вопрос (1):

Налогооблагаемую базу можно уменьшить на 1 млн рублей, оформив вычет, ст 220 НК РФ.