Проблемы с выплатой кредита после кражи кредитной карты - что делать?

• г. Таганрог

У меня был кредит (на технику), я его выплатил. Дали кредитную карту на 100000 руб, у меня ее украл друг. Он скрывался от меня, я заявил в полицию, но банк на запрос из полиции не ответил (есть отказной материал). друг нашелся, признал вину и выплачивал долг в течении 2 лет. сейчас платить не хочет, у меня просрочка 1.5 месяца. Угрожают статьями 177,165,159. подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возьмите с друга расписку хотя бы, что должен. Иначе и заплатите кредит и ничего потом не взыщите с друга. А статьи это просто пугают

Кто Вам угрожает?