Скажите, по вышеуказанной болезни могут ли дать военник и что мне для этого надо сделать?

• г. Волгоград

С 2005 г. врачи ставят диагноз: Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки, стадия воспалительной деформации луковицы. Хронический эрозивный бульбит. При этом в прошлый призыв дали отсрочку на 6 месяцев с формулировкой: хронический эрозивный гастродуоденит. По ст. 61 "г". В феврале болезнь подлечили, но ведь клиническая картина все равно осталась. Скажите, по вышеуказанной болезни могут ли дать военник и что мне для этого надо сделать? Можно ли гдето посмотреть с какими болезнями не призывают с 2008 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Посмотреть с какими болезнями призывают в 2008 г. нельзя. Но есть постановление Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 г. (с изменениями и дополнениями), которое содержит расписание болезней, содержащее диагнозы, с какими ВВК освидетельствует по различным категориям годности, в т.ч. и по категории В - ограниченно годен к военной службе.

С уважением,