Мужу звонят из розыска после аварии - что делать в ситуации, когда стала свидетелем ДТП?

• г. Барнаул

Ситуация следующая, ехали по трассе впереди грузовик сплшная обгонять нельзя как только сплошная кончилась включила поворот и начала обгон и вижу с лева обгоняет по обочине еще машина но ее начинает кидать и она боком шоркает грузовик. Я притормазила объехала их и поехала дальше. По истичении двух месяцев звонят из розыска мужу, и говорят что была аврия и он скрылся с места дтп. Я новичек и знак висит. Что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Настаивайте на своей невиновности. Тем более, что Вы ни с одной из машин участников ДТП не столкнулись и не повредили.

Здравствуйте! Увы - Вас лишат прав

Я новичек и знак висит.Что мне делать

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

СУЩЕСТВУЕТ ПРЕЗУМПЦИЯ НЕ ВИНОВНОСТИ.

Вы аварии не совершали.

Муж в ГИБДД должен сказать, что за рулем были ВЫ.

А вы дайте показания, аналогичные вопросу.

УДАЧИ ВАМ

А авария была? Может быть пострадавший просто хочет на вас списать какой-то ремонт?

Ваша вина должна быть доказана. По истечении стольких месяцев это будет сделать сложно, если только есть записи с видеорегистратора кого-то из очевидцев или участников.

В вашем случае нужно отрицать вину (пусть доказывает ГИБДД), иначе будет лишение прав или административный арест.

Звоните, обсудим. Ситуация не так проста.