Прошу откликнуться тех, кто действительно хорошо знает требования этих судов и владеет данной темой.

• г. Санкт-Петербург

Срочно требуется профессионал для составления жалобы в Конституционный суд и Международный суд по правам человека. Прошу откликнуться тех, кто действительно хорошо знает требования этих судов и владеет данной темой. К сожалению, нет времени на эксперименты! Суть вопроса: несовершенство закона привело к тому, что наследственное имущество моего отца частично унаследовано посторонним человеком. Имеются документы суда, считающего. Что защитить мои права должна прокуратура, и документы прокуратуры, считающей, что для нее дело судебной перспективы не имеет, поэтому рекоментовано защитить права в суде. Замкнутый круг! Подробности хотела бы разъяснить на платной консультации. Пожалуйста, специалисты, помогите! Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Для начала разъясните:

- относительно Европейского суда по правам человека - все ли внутригосударственные инстанции пройдены Вами и если да, то как давно (это является обязательным требованием Европейской конвенции для обращения в указанную инстанцию)?

- относительно Конституционного суда - какие именно нормы III части ГК РФ (регулирующей, как известно, вопросы наследования) Вы считаете нарушающими Ваши конституционные права?

Если хотите, отпишите для начала подробнее в личном сообщении. Тогда уже можно будет оценивать перспективу обращений в упоминаемые Вами органы.