Процедура расторжения договора аренды без акта возврата помещения при отсутствии письменных уведомлений от арендодателя

• г. Омск

Я арендатор и хочу расторгнуть договор с арендодателем (в договоре указано, что я могу расторгнуть, уведомив письменно за 2 месяца). Направив арендодателю письмо об отказе по почте с уведомлением о вручении, считать договор расторгнутым через 2 месяца. Нужен ли акт возврата помещения в данном случае, если от арендодателя не последует никаких письменных уведомлений в мой адрес.

Ответы на вопрос (2):

нет, акт в этом случае не требуется