ОАО Росбанк - история с возвратом долга и сомнительное требование от ООО ЭОС Инвестмент ЦЕЕ ГмбХ

• г. Владимир

В 2008 году влез в долши по карте оао росбанка. С 2009 года по 2012 год оао росбанк через суд и судебных приставов вернул себе сумму с процентами и начисленными мне штрафами. А сегодня 03.12.2014 мне пришло обычное письмо (досудебная претензия) от ООО ЭОС Инвестмент ЦЕЕ ГмбХ с требованиями загасить задолжность в размере 10 000 руб согласно договора от 11.03.2014 года между банком и ооо эос о том что (мнимая) задолжность в размере 10 000 руб переходит ООО ЭОС.

Я что то не могу понять... попахивает каким то мошенничеством...

Ответы на вопрос (1):

Не платите, пусть идут в суд, а они не пойдут.