Юридическая сила расписки о получении денег при продаже квартиры без привлечения третьих лиц

• г. Москва

При оформлении расписки о получении денег при продаже квартиры обязательно нужно привлекать третьих лиц для подтверждения? Или расписка и без свидетелей уже имеет юридическую силу? Нужны ли паспортные данные третьих лиц?

Ответы на вопрос (5):

Расписка действительна и без свидетелей. Главное требование - отсутствие двусмысленностей в ее тексте

Если есть сомнения в честности сделки лучше привлечь третьих лиц. Некоторые и нотариально заверяют расписку

Расписка составляется между покупателем и продавцом. Третьи лица не нужны.

Здравствуйте!

Расписка имеет силу и без свидетелей.

Свидетели не нужны - нужно - правильное составление расписки - точное указание всех паспортных данных, сумма и сроки возврата денег.