В темное время суток обогнал машину на повороте. Разметка была прерывистая, но мне написали, что буду лишен прав. Что делать?

• г. Брянск

В темное время суток обогнал машину на повороте. Разметка была прирывичтая, но мне написали, что буду лишен прав. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, собрать протокол и что там вам ещё дали - и идти к адвокату. Он и должен решить, что делать в вашей ситуации...

Сам по себе, обгон на повороте - не правонарушение. Важно понимать, какой это был поворот, какая была видимость, как вы обгоняли - масса нюансов.

И потом, кто вам написал,ч то вы будете лишены прав? Пока суд не решил - ездите по "времянке" и ждите повестки из суда. А лучше не ждите - а идите сразу к адвокату!

С уважением,

Антон Жаров